Sites

Полезные ссылки

На этой странице размещены  ссылки на полезные  ресурсы в Интернете.
1. Exam English - сайт, где можно проверить свой уровень владения языком с помощью on-line теста и получить представление о разного рода международных экзаменах по английскому языку, образцы тестов.
2. English Test Store – on-line тесты по различным разделам грамматики английского языка, аудирование (short conversation), образцы лекций для прослушивания и др.
3. Лингвистёнок – всё об этом конкурсе, начиная от даты проведения до фамилий участников и их результатов.
4. LearnEnglish Kids – сайт Британского Совета с материалами для детей оn-line и для скачивания. Язык сайта – английский и русский, может использоваться родителями, которые учат английский вместе с детьми, учителями, желающими разнообразить уроки в начальной школе.
5. VOA’s WordMaster – архив  текстов и MP3 файлов сайта VOA news. 29 часов 5-минутного аудирования на разные темы для скачивания.
6. Lingua Leo – английский язык on-line. Весёлый такой сайт для изучения английского. Сюжетный, как игра в джунгли со львом Лео. Хорош наличием ссылок на видео и словами песен. Тренируется лексика. Весело изучать на этом сайте английский. Песни можно петь… Не скажу, что для детей. Для изучающих английский.
7. BBC Russian Русская служба ВВС. Обучающее видео, программы и тесты. Замечательный обучающий сайт.
8. Breaking English News – Планы уроков, подкасты для изучения новостей, тесты, квизы.  I like it.
9. Business English – Будет полезен тем, кто всерьёз решил заняться английским языком, а выпускникам, изучающим экономику.
10. Busyteacher – already known to the author. Good for reading about Teaching Success Strategies and for lovely links to best video materials.
11. ELF тут интересно почитать, как народ сдаёт международные экзамены и что про них вообще думают. Хозяйка форума и сайта nina  пишет о своём опыте сдачи международного экзамена IELTS.
12. English GW – English Gateway vocabulary lessons is a high quality resource for the intermediate and advanced ESL learners. Experience English as it’s really spoken in North America through authentic stories, professional audio, cultural information and a multitude of exercises on colloquial English expressions.
13. English, baby! – на этом сайте есть чат, где зарегистрированные пользователи могут общаться, практикуясь в языке. 
14Englishtips – самое большое хранилище материалов для изучающих английский язык. Eсть форум и мини-чат.
15. VOA News – сайт для тех, у кого английский не является родным языком и кто хочет его усовершенствовать, изучая Америку.
16. Word Detective - Приятное не напрягающее чтение, если Вам хочется почитать нечто живое, а не сухое и официальное.
17. Listening Downloads Archive – архивы подкастов Британского Совета для скачивания. По алфавиту, с указанием длительности звучания, скрипты.
18. Musical English – сайт, где в алфавитном порядке Вы найдёте исполнителей песен на английской языке, слова их песен и разработки материалов к ним. Часто указывается, какое грамматическое явление можно потренировать в песне. 
19English-Test – тут столько всяких тестов по уровням! Хоть каждый день ходи и делай. 
20. Гаврыш Светлана – сайт человека, досконально знающего всё о презентациях.
21. Ecenglish – неплохой обучающий сайт. Можно скопировать оттуда разные задания по лексике, грамматике, чтению. Пишут про себя так: 975 уроков и 1 новый урок каждый день.
22. Activities for ESL students. - Можно тренировать свои лексические, грамматические и разговорные навыки. Заходи и сам все увидишь.
23. Learning Chocolate -изучение лексики в on-line упражнениях. Уровень – начальный и средний.
24. The Gardian - газета такая есть в Великобритании. Почитать на досуге.
26.Translator- онлайн переводчик
27. 100 resources with video for teaching

28History -коллекция видео на разные темы.


Книги в разных форматах:
Книготека – формат fb2

Артефакт.lib.ru  книги для чтения на английском языке, формат Word.